Главная / Без рубрики / Аква-анимация (Эбру) (для школ и детских садов)

Аква-анимация (Эбру) (для школ и детских садов)

Зрелищная аква-анимация

Акваанимация – волшебные грёзы танцующих красок!(ЭБРУ)

Откройте в себе талант художника!
Вместе с Эбру это тем более просто, что искусство живописи на воде не требует специальных навыков рисования или особого таланта, важно лишь ваше настроение и желание погрузиться в разноцветный мир узоров и форм.
Древнее искусство рисования на воде, называемое загадочным словом Эбру, предметы обихода и культуры, созданные им, были достоянием исключительно высших слоев общества. Материалы для него составлялись только из натуральных компонентов, и были необычайно дороги. Кроме бытового значения, эта техника наполнялась и философским содержанием, на это указывают ее старинные названия – «танцующие» или «летящие краски», «облака и ветер». Сегодня же эта занятие доступно всем!

Суть её состоит в том, что художник рисует на воде особыми красками все, что ему подсказывает вдохновение, а затем одним прикосновением к этому раствору переносит изображение на ткань или бумагу. Непредсказуемость и неповторимость каждого произведения придают оригинальность и особую прелесть этому творчеству.

Проведение, материальное обеспечение шоу летящих красок.

Это представление проходит в два-три этапа и не нуждается в сложных приготовлениях. Его организация возможна и на улице, и в закрытом помещении. Из сопроводительных материалов от заказчиков мероприятия требуется только столы и стулья в достаточном количестве, а все остальное – краски, кисточки, бумагу, ткань, проектор, экран и инвентарь, помогающий не испачкаться во время работы самим и не загрязнить помещение, – мы привезем сами.
Вначале ведущий показывает приемы и способы получения изображения на воде, технику перенесения его на прочную основу, а также собственные произведения, полученные при этом(* мастер-класс включен только в программу “Премиум”). Затем проделать то же самое предлагается каждому участнику праздника. Заключительный этап часто проходит в виде демонстрации через проектор на большом экране всех работ присутствующих и вручение их, как памятных подарков. Особенно радует этот момент маленьких художников, они так гордятся своими работами, когда видят их представленными на всеобщее обозрение!

Для кого интересно будет заказать акваанимацию?

Первое, что приходит на ум, – конечно, детям! Но не только им! Мастер-класс по обучению рисованию на воде интересен

– педагогам-дошкольникам, преподавателям профильных учебных заведений, руководителям кружков Домов детского творчества, клубов самодеятельности;

– дизайнерам высокой моды и современной техники;

– менеджерам выставок картин и галерей искусства, как яркий и привлекательный момент презентаций:

– организаторам свадебных торжеств, дней рождения  и юбилеев:

–  как творческий компонент эксклюзивных приёмов и вечеринок:

– для развлечений в парке и торговых центрах.

Почему мы?

Для работы с акваанимацией Эбру мы приглашаем только высококвалифицированных сотрудников. С нами сотрудничают лучшие мастера и художники Москвы и области. Высокий результат заказа акваанимации у нас гарантируется также научной организацией труда и любовью к нашим клиентам!

Льготный
Для детей из семей льготных категорий
Продолжительность 20-30 минут
Живое выступление художника